Вторник, 30.04.2024
Официальный сайт управления образования администрации Дивеевского муниципального округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Май » 19 » Новый сезон проекта «Флагманы образования»
09:36
Новый сезон проекта «Флагманы образования»

Управление образования администрации Дивеевского муниципального округа Нижегородской области информирует, что 27 марта состоялось первое открытое заседание Наблюдательного совета проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и был дан старт новому сезону профессионального конкурса. Проект «Флагманы образования» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ. С положением конкурса Вы можете ознакомиться по ссылке.

На мероприятии был представлен состав Наблюдательного совета, состоялась презентация проекта «Флагманы образования», а также объявлен старт заявочной кампании конкурса. Перед заседанием Наблюдательного совета проекта «Флагманы образования» прошла встреча с победителями и финалистами прошлых сезонов.

Заседание прошло в прямом эфире с участием руководителей федеральных органов государственной власти, министров по образованию всех 89 органов исполнительной власти субъектов РФ, глав образовательных и некоммерческих организаций, всероссийских общественных и профессиональных организаций.

В рамках заседания была представлена новая концепция проведения конкурса «Флагманы образования» в 2023 году. «Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.

 

На мероприятии был дан старт заявочной кампании конкурса. Принять участие в нем могут студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.


Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта (https://flagmany.rsv.ru/). Заявочная кампания продлится до 15 августа.


Второй этап – «Образовательный марафон», пройдет с мая по сентябрь по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Цель марафона – формирование пространства развития профессионального и личностного потенциала лидеров в образовании. Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях. В октябре состоятся очные региональные полуфиналы для трека «управленцы и педагоги».


Финалы пройдут в ноябре. На площадке Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске встретятся финалисты трека «Студенты», а в Президентской Академии в Москве пройдет финал для управленцев и учителей.

В этом году финалисты и победители конкурса объединились в «Созвездие флагманов образования» – экспертную сеть для профессиональной реализации своего потенциала в регионах страны по следующим направлениям: государственная политика, экономика и финансирование, проектная деятельность, лидерство и командообразование, управление на основе данных. Экспертная база открыта для руководителей образовательных организаций, муниципальных и региональных систем образования, которые могут пригласить эксперта к решению задач или совместной реализации проекта.

 

Кроме того, сообщество победителей и финалистов конкурса «Флагманы образования» при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, начали инициировать и проводить «Флагманские школы» – проектно-образовательные сессии, интенсивы для своих коллег по актуальным вопросам, транслируют лучшие практики, решения, обмениваются опытом.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Контактная информация:
Пресс–секретарь проекта «Флагманы образования»
Светлана Белых
+ 7 925 006–01–52
svetlana.belykh@rsv.ru
Руководитель направления федеральных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»
Нина Маслова
+7 (916) 351-10-10
nina.maslova@rsv.ru

Просмотров: 111 | Добавил: IgorGalkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















Управление образования администрации Дивеевского муниципального района © 2024