Вторник, 30.04.2024
Официальный сайт управления образования администрации Дивеевского муниципального округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Сентябрь » 1 » О проведении всероссиийских учений
09:27
О проведении всероссиийских учений
 
Управление образования администрации Дивеевского муниципального округа Нижегородской области информирует, что в целях обеспечения готовности педагогических и иных работников общеобразовательных организаций, а также лиц, осуществляющих охрану образовательных организаций к действиям при совершении (угрозе совершения) террористической направленности, в соответствии с письмами Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова от 03.07.2023 № СК-458/14-дсп «О проведении всероссийского учения» 29.08.2023г. во всех общеобразовательных учреждениях Дивеевского муниципального округа проходили всероссийские учения по отработке алгоритма действий при чрезвычайных ситуациях.

Мероприятия проходило совместно с силовыми структурами: МЧС, МВД, Росгвардии.

Проведение учений позволило педагогическим коллективам школ отработать ряд задач, включая теоретический инструктаж работников, практическую тренировку навыков и умений охраны и персонала, а также проверку работы систем безопасности, голосового оповещения и связи.

За ходом проведения учений наблюдали члены муниципального оперативного штаба из представителей управления образования, МЧС, Россгвардии, МВД.

 
В результате Всероссийских учений получена исчерпывающая информация о готовности образовательных организаций к подобным ситуациям, а также сформированы необходимые навыки и психологическая готовность коллективов.
Просмотров: 92 | Добавил: IgorGalkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















Управление образования администрации Дивеевского муниципального района © 2024