Суббота, 20.04.2024
Официальный сайт управления образования администрации Дивеевского муниципального округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » О старте школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
11:04
О старте школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

28 сентября во всех школах с.Дивеево стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.
С графиком проведения Вы можете ознакомиться по ссылке.

Участниками олимпиады могут стать (по желанию) все обучающиеся 5-х - 11-х классов и обучающиеся 4-х классов (русский язык, математика).

Особенностью олимпиады этого года станет ее проведение по 6 предметам: математике, физике, информатике, химии, биологии, астрономии - в онлайн-формате на платформе образовательного центра "Сириус" в рамках эксперимента, в котором принимает участие и Нижегородская область.

В настоящее время на сайте Образовательного центра «Сириус» размещены проекты инструкций по проведению школьного этапа Олимпиады в онлайн-формате в образовательных организациях субъектов Российской Федерации – участников апробации.

В целях подготовки обучающихся к участию в школьном этапе Олимпиады по данным предметам можно использовать задания пригласительного школьного этапа Олимпиады,  прошедшего в апреле–мае 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус».

Задания олимпиады на платформе "Сириус" в режиме онлайн обучающиеся могут выполнять в образовательных учреждениях и дома на компьютерах до 20:00 в любое удобное время. Если нет технической возможности выполнить задания олимпиады дома, нужно сообщить об этом классному руководителю. В этом случае будут обеспечены условия для проведения олимпиады на компьютере в школе.

С учетом Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» при проведении школьного и муниципального этапов Олимпиады апелляции будут проводиться в режиме онлайн

Просмотров: 235 | Добавил: IgorGalkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















Управление образования администрации Дивеевского муниципального района © 2024