Пятница, 19.04.2024
Официальный сайт управления образования администрации Дивеевского муниципального округа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда"
16:26
Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда"

Управление образования администрации Дивеевского муниципального округа Нижегородской области информирует, что 2 декабря 2022 года накануне Международного для инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

С 2 по 10 декабря в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда".

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопрос по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидность, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятий пройдет публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Участники проходят Тотальный тест "Доступная среда" дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет.

С программой мероприятия Вы можете ознакомиться по ссылке.

По результатам Тотального теста "Доступная среда" будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов. Рейтинг и общие итоги Тотального теста "Доступная среда" за 2021 год были обнародованы порталом "Реабилитационная индустрия России".

Более подробную информацию об Общероссийской акции Тотальный тест "Доступная среда" Вы можете узнать на официальном сайте, из пресс-релиза и справки о проекте.

Просмотров: 140 | Добавил: IgorGalkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















Управление образования администрации Дивеевского муниципального района © 2024